Les membres fondateurs

Ces membres sont à titre permanent membres du Conseil d’Administration :

Michel BILLIEZ, Retraité

Expert immobilier à Lyon
et professeur à l’I.C.H.

Jacques de BERMINGHAM

Expert auprès du Tribunal de Rennes
Spécialité : polluants du bâtiment

Georges ENGEL

Expert en valeur vénale en Alsace
spécialité : pathologies du bâtiment ancien

Annie JACQUES, Retraitée

Expert immobilier à Lannion

Jean-Claude THOMAS

Expert auprès des tribunaux de Nantes
et Saint Nazaire, médiateur judiciaire

décédé

Philippe TREMAIN

Médiateur judiciaire à la Cour d’Appel de Paris

Les membres du conseil d’administration

Président : René PERNOT, Expert Immobilier  à DIJON (21000)

Vice-Président et Secrétaire général : Georges ENGEL Expert Immobilier à EICHHOFFEN en Alsace (67 140)

Secrétaire général adjointe : Anne LECOFFRE , Expert Immobilier à AVIGNON ( 84 000)

Trésorier : François GENOT , Expert Immobilier à BLETTERANS (39140)

Trésorier adjoint: Jean Philippe RIVOISY , Expert Immobilier à  CHATEAU- D’OLONNE (85 180)

Syndic :

Administrateurs :

Jean-Louis DUSSAUX, Expert Immobilier à NANTES (44000)

Véronique LOWENSTEIN, Expert Immobilier à PARIS ( 75007)

Christophe MASAT, Expert Immobilier  à SAINT ANDRE LE GAZ (38490)

Franck MONTELATICI, Expert Immobilier  à SAVIGNY LES BEAUNES (21420)

Thierry BONHOMMEAU , Expert Immobilier à BAR le DUC  (55 000)

Mickaël ORZOLENC, Expert Immobilier  à ANGERS (49100)

Jacques DE BERMINGHAMExpert Immobilier à STE MAURE DE BRETAGNE (35 330)

Michel SAINT-MARTIN, Expert Immobilier à LAYRAC (47390)

Honoraires :

Annie JACQUES

Michel BILLIEZ

Hubert RIVOISY

Président d’honneur :

Philippe TREMAIN

Les délégués régionaux

Région PARIS – ILE DE FRANCE :

Mr Philippe TREMAIN 12 square DESNOUETTES, 75 015 – PARIS
Tél : 01.40.61.03.33         Fax : 01.56.58.06.39         Mobile : 06.63.18.66.33

Régions ALSACE – LORRAINE :

Mr Georges ENGEL 1, place de la Mairie, 67 140 EICHHOFFEN
Tél : 03.88.08.11.43       Mobile : 06.33.98.54.30

Région BOURGOGNE – FRANCHE-COMTE :

Mr René PERNOT,  29 rue Félix Ziem, 21000 DIJON
Mobile : 06.81.95.96.10

Région HAUTS DE FRANCE :

Mme Nagette EL MOUETAMID,  98 Boulevard Jeanne d’Arc, 02200 SOISSONS
Tel : 03.23.76.22.32       Fax : 03.23.53.96.71

Région PAYS DE LOIRE :

Mr Jean-Philippe RIVOISY , 5 rue Le Nôtre – 44000 – NANTES
Tél : 02.51.95.98.91         Mobile : 06.22.56.40.99

Région BRETAGNE :

Mr Jacques de BERMINGHAM , La Salmondière – 35510 CESSON
Tel : 02.99.83.88.88    Mobile : 06.63.15.54.43

Région NORMANDIE :

Mr Yuri LE BOEDEC , 31 rue du Cornet – 76190 YVETOT
Mobile : 06.48.69.76.92

Région RHONE – DAUPHINE :

Mr Christophe MASAT, 5 Rue Anatole France – 38490 – SAINT ANDRE LE GAZ
Mobile : 06.26.98.31.53

Région OCCITANIE :

Mme Julie PASQUES – 18 boulevard Lazare-Carnot – BP 67131 – 31071 TOULOUSE
Tel : 05.62.57.62.51    Mobile : 06.30.19.87.07

Région PACA :

Mme Anne LECOFFRE – 30 Rue Joseph Vernet – 84000 AVIGNON
Mobile : 06.09.36.18.24

MARTINIQUE :

Mme Marie-Josée ROUSSEL-MOINARD – Quartier Le Haut, Lost Nosy Komba – 97215 RIVIERE SALEE
Mobile : 06.96.81.74.17