Les membres fondateurs

Ces membres sont à titre permanent membres du Conseil d’Administration :

Michel BILLIEZ

Expert immobilier à Lyon
et professeur à l’I.C.H.

Jacques de BERMINGHAM

Expert auprès du Tribunal de Rennes
Spécialité : polluants du bâtiment

Georges ENGEL

Expert en valeur vénale en Alsace
spécialité : pathologies du bâtiment ancien

Annie JACQUES

Expert immobilier à Lannion

Jean-Claude THOMAS

Expert auprès des tribunaux de Nantes
et Saint Nazaire, médiateur judiciaire

décédé

Philippe TREMAIN

Expert immobilier et médiateur
judiciaire à la Cour d’Appel de Paris

Les membres du conseil d’administration

Président : Mr Philippe TREMAIN, Expert Immobilier  et médiateur à PARIS (75 015)

Vice- président et secrétaire général : Mr Georges ENGEL Expert Immobilier à EICHHOFFEN en Alsace (67 140)

Secrétaire général adjointe : Madame Anne LECOFFRE , Expert Immobilier à AVIGNON ( 84 000)

Trésorier : Madame Laurence VERDONCK , Expert Immobilier à PARIS (75007)

Trésorier adjoint: Mr Jean Philippe RIVOISY , Expert Immobilier à  CHATEAU- D’OLONNE (85 180)

Syndic : Mr Hubert RIVOISY, Expert Immobilier  techniques du bâtiment à CHOLEY (49300)

Administrateurs :

Jean-Louis DUSSAUX, Expert Immobilier à NANTES (44000)

Véronique LOWENSTEIN, Expert Immobilier à PARIS ( 75007)

Christophe MASAT, Expert Immobilier  à SAINT ANDRE LE GAZ (38490)

Thierry BONHOMMEAU , Expert Immobilier à BAR le DUC  (55 000)

Jacques DE BERMINGHAMExpert Immobilier à STE MAURE DE BRETAGNE (35 330)

Michel SAINT-MARTIN, Expert Immobilier à LAYRAC (47390)

Honoraires :

Annie JACQUES

Michel BILLIEZ

Renaud de LESTAPIS

Les représentants régionaux

Région PARIS – ILE DE FRANCE :

Mr Philippe TREMAIN 12 square DESNOUETTES, 75 015 – PARIS
Tél : 01.40.61.03.33         Fax : 01.56.58.06.39         Mobile : 06.63.18.66.33

Régions ALSACE – LORRAINE et BOURGOGNE – FRANCHE-COMTE:

Mr Georges ENGEL 1, place de la Mairie, 67 140 EICHHOFFEN
Tél : 03.88.08.11.43        plus de Fax         Mobile : 06.33.98.54.30

Région BRETAGNE – PAYS DE LOIRE:

Mr Jean-Philippe RIVOISY , 5 rue Le Nôtre – 44000 – NANTES
Tél : 02.51.95.98.91         Mobile : 06.22.56.40.99
Mr Jean-Louis DUSSAUX , 22 rue Châteaubriand – 44000 NANTES
Mobile : 06.79.80.15.44

Région RHONE – DAUPHINE :

Mr Christophe MASAT, 5 Rue Anatole France – 38490 – SAINT ANDRE LE GAZ
Mobile : 06.26.98.31.53

Région SUD-OUEST :

Mr Michel de SAINT-MARTIN – 296 chemin Massoque – 47390 LAYRAC
Mobile : 06.08.80.80.92

Région PACA :

Mme Anne LECOFFRE – 30 Rue Joseph Vernet – 84000 AVIGNON
Mobile : 06.09.36.18.24